8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я возвращался домой с дня рождения в нетрезвом состоянии и у меня произошол конфликт с девушкой.

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос:

Я возвращался домой с дня рождения в нетрезвом состоянии и у меня произошол конфликт с девушкой. Данную девушку я избил в результате чего на меня завели уголовное дело по статья 116 часть 2 пункт (а).Но т.к. повреждения у девушки окозались серьёзные по предоставленнными ею справками есть такой вариант, что мою статью могут переквалифицировать на 112 часть 2 пункт (д)-нанесение среднего вреда здоровью из хулиганских побуждений.

Скажите пожалуйста возможно ли премирение между мной и пострадавшей по статье 112 ч.2 пункт (д) и на какой из инстанций?

Заранее спасибо!

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
27.07.2008 в 17:47
номер вопроса №610829
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток. Прекращение уголовного дела в отношении Вас возможно и по ст. 116 ч. 2 и по ст. 112 ч. 2 п. "д" с одной лишь разницей. Если по ст. 116 по заявлению потерпевшего о прекращении уголовного дела, обязаны прекратить это уголовное дело, то по ст. 112 его имеют право прекратить, но не обязаны. Практика такая, что по подобным преступлениям суд идет на примерение между стронами, а следствие и дознание старается направить это дело в суд и самим не прекращать такие уголовные дела (ну для них это важно). Хотя по ст. 116 при наличии заявления от потерпевшей никуда не денешся и надо будет прекращать дело на любой стадии. Примерение сторон может состояться при вашем полном признании своей вины, раскаянии, возмещении потерпевшей морального и физического вреда и соответственно заявления от потерпевшей о том, что просит прекратить в отношении Вас уголовное дело в связи с примерением сторон. Такое заявление возможно подать на любой из стадий расследования, а также на судебной стадии до того как суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

    Юрист Россия, г. Москва
    30.07.2008 09:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение