Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Ситуация такая.

Есть купленная через ЖСК квартира. Пайщиком является отец. Когда пай будет выплачен полностью, я так понимаю, что собственником этой квартиры автоматически станет отец (в этой квартире он не прописан). Он хочет отдать эту квартиру дочери и ее гражданскому мужу. Как переоформить права собственности на дочь и ее мужа, чтобы никому не платить никакие налоги, ну или с минимальными потерями (что это будут за потери)?

Также, насколько я знаю, полагается имущественный налоговый вычет, его тоже можно как-то передать на дочь и ее мужа?

Спасибо!

вопрос №61083
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Рекомендую Вам прописаться в квартиру отца и заключить с ним договор дарения. В этом случае Вы не платите ни какие налоги. Налоговый имущественный вычет при сделках между родственниками не полагается. (в выше приведенной операции он Вам и не нужен)

Согласно ст.34 Семейного кодекса неважно на кого оформлено имущество-владеют и являются собственниками имущества оба супруга.

Если возникнут проблемы при оформлении сделки обращайтесь по Iourist1@mail.ru

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X