8 800 505-92-64
105 юристов сейчас на сайте
3252консультаций за 24 часа
Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
27.07.2008 в 18:24
vip  номер вопроса №610832
прочитан 153 разa

Подтверждение расчётов (расписки, безналичное перечисление и т.д.).

У меня сложилось впечатление, что законодательство больше защищает съёмщиков квартиры, чем её владельцев. И основные вопросы исходят от съёмщиков. В связи с этим возникает вопрос, какие основные моменты мне, как владельцу квартиры, надо предусмотреть в договоре, напрмер:

Срок договора 11 месяцев;

Право досрочного расторжения договора;

Совершенно не понятен механизм уведомления об расторжении договора, изменение условий договора, если это предусмотрено в нём и т.д., слова же не доказательство;

Подтверждение расчётов (расписки, безналичное перечисление и т.д.).

Сумма найма квартиры, в договоре написано, например 15’000, а налоговая заявляет, что квартира стоит в месяц 20’000 и требует уплаты налогов исходя из этой суммы.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 383 Личная консультация
    27.07.2008 19:50

    Здравствуйте,Александр! Не могу согласиться с вами.Все зависит от того, как вы составите договор. А в договоре можно прописать детально все существенные условия, при том "под себя".И это уже нанимателю надо будет вздрагивать при каждом малейшем отступлении от договора.Налоговая может исходить из любых цифр, но ей надо доказать документально, что за определенную квартиру уплачена именно эта сумма.Иначе, вы вправе платить только по договору.Обращайтесь в случае проблем по данному вопросу.С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение