Возможность составления новой доверенности на открытие счёта другого собственника при продаже квартиры в другом городе

• г. Москва

При продаже квартиры в другом городе покупатель берёт ипотеку в банке. Деньги от продажи банк кладёт на счёт одного из собственников (на данную квартиру три собственника). Можно ли сделать доверенность на лицо, находящегося в городе продажи квартиры на чей счёт будут положены деньги, без его присутствия, по ранее имеющейся доверенности (срок доверенности истёк) на открытие счёта другого собственника.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можно сделать без участия доверенного лица, если у доверителя есть все его паспортные данные