Возможность составления новой доверенности на открытие счёта другого собственника при продаже квартиры в другом городе

• г. Москва

При продаже квартиры в другом городе покупатель берёт ипотеку в банке. Деньги от продажи банк кладёт на счёт одного из собственников (на данную квартиру три собственника). Можно ли сделать доверенность на лицо, находящегося в городе продажи квартиры на чей счёт будут положены деньги, без его присутствия, по ранее имеющейся доверенности (срок доверенности истёк) на открытие счёта другого собственника.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можно сделать без участия доверенного лица, если у доверителя есть все его паспортные данные

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Москве. Имею 1/3 часть квартиры в другом городе. Перед продажей квартиры (три собственника) в другом городе, доверенность сделала на одного из двух собственников. При продаже по стечению обстоятельств банк кладёт деньги на счёт собственника, на которого нет доверенности. Нужно ли мне переделывать доверенность на лицо, на чей счёт положат деньги?

Я собственник 1/4 доли в квартире если при продаже квартиры я пишу доверенность на других собственников что доверяю им продать квартиру без меня и в доверенности указать счёт на который они должны перечислить мою долю с продажи квартиры Можно ли открыть счёт в другом городе другому человеку не на свое имя и на этот счет перечислить деньги? Кто будет перечислять деньги на счёт при покупке квартиры те кто покупают или другие собственники долей? Доверенность которую я напишу оставлять у себя копию или оригинал и что отдавать другим собственником долей?

У квартиры 3 собственника. Планируется продажа. Я сейчас нахожусь в другой стране. Возможно ли оформить доверенность на продажу на одного из собственников без его присутствия? Или же в случае продажи мне необходимо находится в городе?

В какой формулировке написать доверенность на три действия для собственника квартиры, проживающего в другом городе:

- разрешение выделить свою долю в квартире (есть договор совместной собственности на квартиру между родственниками 1994 года). Необходимо зарегистрировать права каждого собственника, т. е. оформить соглашение о определении долей без присутствоия одного из собственников.

- на переоформление лицевого счета с одного собственника на другого без присутствия одного из трех собственников.

- согласие на оформление прописки другого человека в квартире собственника.

Покупаем квартиру у двух собственников (брат и сестра), один из которых проживает в другом городе, другой занимается продажей квартиры по доверенности от имени себя и другого собственника. Доверенность официальная, заверенная нотариусом. Квартира получена обоими собственниками по наследству. В квартире никто не прописан. Что нужно обязательно учесть и указать в договоре купли-продажи? Покупаем в ипотеку, если это важно в данном случае. Спасибо.

Квартира была приобретина в браке. Муж дал доверенность, заверенную нотариусом на продажу квартиру. При продаже квартиры в ипотеку, банк запросил копию паспорта мужа. В доверенности же указаны паспортные данные. Закономерно ли это?

Покупаем квартиру по ипотеке от Сбербанка. Квартира, которую мы нашли с помощью риелтора, продается по доверенности. Собственник-жена, проживает в Питере, дала доверенность на продажу её квартиры супругу. Больше собственников в квартире нет, никто там не прописан. Возможны ли какие-то проблемы при оформлении документов на данную квартиру, если она продается по доверенности? Смогут ли в Регистрационной палате снять право собственности с прежней собственницы, если она находится в другом городе, но дала доверенность на продажу данной квартиры своему супругу? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Квартира в ипотеке на двух собственников. Хотим ее продать по доверенности. Можно ли доверенность на продажу квартиры написать до того как погасим долг перед банком? То есть, мы ищем покупателя, он гасит наш остаток по ипотеке, а потом по доверенности на обычную продажу квартиры (уже без ипотеки) продаём квартиру. То есть нотариус сможет составить доверенность на продажу просто квартиры, а не ипотечной квартиры, если пока она в ипотеке?

Мы продаем квартиру - 3 собственника, у покупателей ипотека в банке. 2 собственника написали ген. доверенность на 3-его. Если банк не примет доверенности, а потребует личного присутствия, а 2 собственника не смогут приехать на сделку купли - продажи в банк, в виду занятости, существуют ли альтернативы нахождения всей толпой в банке? Например сотрудник банка сам подьедет к собственникам на работу и уже там подпишут договор? С уважением, Леонид.

Я собственник, хочу продать квартиру. Могу ли я сделать генеральную доверенность на отца на продажу квартиры от моего лица и получения денег от продажи на его счет в банке, т.к. покупатели хотят купить квартиру использовав материнский капитал, а у меня счета арестованы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение