Какие препятствя существуют для регистрации и проживания у мужа в германии если я не хочу менять гражданство.

• г. Псков

Какие препятствя существуют для регистрации и проживания у мужа в германии если я не хочу менять гражданство. Можем ли мы зарегестрировать брак в России и будет ли он признан в Германии.

Ответы на вопрос (1):

Место регистрации брака значения не имеет. На основании брака Вы сможете получить вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Кем я буду в гражданском вопросе в Германии (и как я буду и буду ли защищена в социальном плане), при условии регистрации брака в России с человеком, имеющим двойное гражданство (Россия-Германия). Будет ли этот брак официально признан Германией?

Как правильно поступить?

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Необходимо заключить брак в России с русской немкой (гражданство Россия - Германия) как проходит данная процедура, какие необходимы документы? Будет ли этот брак действителен в Германии?

У моего жениха двойное гражданство: РФ и Германия. У меня только российское. Мы хотим заключить брак в России. Будет ли иметь правовое значение, где заключен брак? Будет ли он признан в Германии? Какая разница в юридических последствиях заключения брака в РФ или Германии? Уточню: гражданство Германии я получать не планирую. Пока буду жить в России. В-дальнейшем, возможно, получение вида на жительство.

Если гражданка России, вдова хочет зарегистрировать брак с гражданином Германии в России? Какие документы нужно брать для регистрации? С уважением.

Я собираюсь заключить брак в России с человеком, имеющим двойное гражданство (Россия и Германия) Затем легализовать брак Германии. Какие мне потребуются документы?

Живу в Германии, имею два гражданства Россия / Германия. Хочу жениться в РФ,в РФ могу жениться только по внутреннему паспорту. Справку о брачной правоспособности не делал так как в РФ она не нужна. Будет ли брак признан в Германии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданка России, муж-гражданин Германии, я-беременна.. Если рожу в России, какие документы требуются для вывоза ребенка в Германию? И какое он получит гражданство?

Дочь планирует брак в гражданином Индии. Регистрация в России. Какие документы необходимо предоставить жениху-ИНОСТРАНЦУ в ЗАГС для регистрации брака? Какой порядок проживания будущего мужа на территории России (до даты регистрации и после), в какие сроки, какие документы надо будет оформлять?

Ситуация следующая: Хотим заключить брак в России. Он гражданин Германии, а также имеет Российский паспорт. (гражданство - русское и немецкое). Она гражданка России, прописка Российская. Он-предыдущий брак оформлен в России, а разведен в Германии имеется решение суда о разводе.

1.Какие необходимы документы для регистрации брака в России, как гражданина России? Нужна ли будет временная регистрация в России? В Российском паспорте стоит штамп о предыдущем браке, т.к. брак был заключен в России, а развод был в Германии имеется решение суда.

2.В случае регистрации брака в России, как иностранного гражданина какие документы необходимо предоставить. Нужно ли проставлять аппостиль на справке с места жительства (Aufenthaltsbescheinigung)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение