Вопрос об отказе от исковых требований в апелляционном процессе в связи с датой увольнения

• г. Обнинск

Можно в апелляционном процессе (Глава 35 (1) ГПК =Апелляционное пр-во)ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОИХ ИСКОВЫХ требований?

Суть= мировой судья признал мое увольнение незаконным, а дату увольнения установил 15.07 (день вынесения решения) ,ответчик-работодатель обжаловал, но дело в горсуд попало только в ноябре. Хочу просить установить дату увольнения = день вынесения решения судом апелляционной инстанции.

Юрист сказал уточнить исковые требования нельзя.

Хочу отказаться от иска о признании увольнения незаконным и подать иск в горсуд о восстановлении на работе - с целью получить сполна за вынужденный прогул.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый вечер!

Я бы Вам предложила подумать о том, насколько важно для Вас отказаться от иска.

Дело в том, что отказаться от апелляционной жалобы может только сам обжаловавший решение суда.

Если хотите, чтобы апелляцилнную жалобу возвратили - воспользуйтесь п. 3 ст. 318 ГПК РФ - все-таки измените предмет или основания иска.

Кроме того, Вы также имеете право подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи по поводу формулировки в решении о дате увольнения. (ст. 318 ГПК РСФСР). Мне трудно точно ответить, так как не вижу самого искового заявления?

Вы что писали в нем по поводу даты увольнения? - вынесение решения? вступление его в законную силу? момент выплаты за вынужденные прогулы?

Пожалуйста - уточните вопрос. Я постараюсь Вам помочь.

С уважением,

Ирина Пономарева.