Подскажите пожалуйста, что мне можно сделать в даной ситуации?

• г. Новосибирск

По слезной просьбе своей коллеги по работе, пошла поручителем к ее будушему мужу (деньги брали на свадьбу). Помимо меня, еще 2 поручителя: коллега по работе и ее мама. Пообещали после свадьбы все погасить, но не тут то было... Я сейчас нахожусь в декретном отпуске и сейчас мне пришла повестка к судебному приставу, что мол я теперь должник! Подскажите пожалуйста, что мне можно сделать в даной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то Вам должны были приходить повестки о вызове в суд. Вы их получали или просто не захотели являться в суд? Дальнейшее Ваше поведение зависит от ответа на этот вопрос. Либо Вы обращаетесь в суд, получаете копию заочного решения и подаете заявление о его отмене, либо потихоньку выплачиваете долг, после чего предъявляете иск к получателю невыплаченного кредита и взыскиваете с него в судебном порядке всю сумму долга, а также проценты.