Подскажите пожалуйста, что мне можно сделать в даной ситуации?

• г. Новосибирск

По слезной просьбе своей коллеги по работе, пошла поручителем к ее будушему мужу (деньги брали на свадьбу). Помимо меня, еще 2 поручителя: коллега по работе и ее мама. Пообещали после свадьбы все погасить, но не тут то было... Я сейчас нахожусь в декретном отпуске и сейчас мне пришла повестка к судебному приставу, что мол я теперь должник! Подскажите пожалуйста, что мне можно сделать в даной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то Вам должны были приходить повестки о вызове в суд. Вы их получали или просто не захотели являться в суд? Дальнейшее Ваше поведение зависит от ответа на этот вопрос. Либо Вы обращаетесь в суд, получаете копию заочного решения и подаете заявление о его отмене, либо потихоньку выплачиваете долг, после чего предъявляете иск к получателю невыплаченного кредита и взыскиваете с него в судебном порядке всю сумму долга, а также проценты.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в положении (о беременности коллеги и начальник не в курсе), в последнее время мой коллега по работе который пытался 4 месяца назад поднял на меня руку, ходит к начальству и постоянно докладывает, во сколько я пришла, когда меня не было все помечает в своем блокноте, (хотя все мои дни в которые я отсутствовала подтверждены заявлениями, которые находятся в отделе кадров) начальник в свою очередь каждый божий день меня терроризирует, и пользуется своим положение начальника. Остальных коллег он не заставляет отчитываться и писать объяснительные, хотя они тоже находятся в разъездах по работе, все внимание сосредоточено на мне.

Как я могу защититься от нападок начальника?

Могу ли я написать жалобу директору на коллегу по поводу драки (которая была 4 месяца назад) коллеги готовы подтвердить этот факт?

Коллега по работе оформил кредит в Быстро деньги. Попросил мой телефон для подтверждения своего места работы. Я согласилась. Теперь мне звонят с просьбой найти коллегу. Он был уволен месяц назад и на телефонные звонки не отвечает. Какие последствия для меня могут быть? Место работы коллеги я подтвердила по телефону три месяца назад. Спасибо.

Мой отец выступил в качестве поручителя у коллеги. Но коллега не платит кредит. Суд вынес решение, и с моего отца ежемесячно снимают 1,5 тысячи с зарплаты в счет долга. Как отцу вернуть эти деньги, как заставить коллегу заплатить все удержания с зарплаты отца?

Я в 2007 году пошёл поручителем к коллеге о работе, с о мной ещё два моих коллеги и жена заёмщика. В феврале 2013 г. заёмщик умирает и в сентябре меня наченает тревожить банк (поручительство должны были снять после того как заёмщик оформит квартиру, как выясняется поручительство сняли с моих коллег, а меня и жену заёмщика оставили впоручителях). из банка позавчера прислали письмо до 15.07.14 г. погасить всю сумму кредита или банк подаст в суд. что мне делать? Разве квартира не является залогом в банке по ипотеке?

Как поступить в такой ситуации: Моя коллега по работе взяла кредит в банке, я пошла к ней поручителем. Но она не погашает его. Образовалась задолженность. Мне постоянно звонят с банка и требуют оплатить. Как обязать коллегу выплатить задолженность, может в судебном порядке, т.к. добровольно она отказывается платить.

Мой брат стал поручителем по кредитному договору своего коллеги по работе. Коллега перестал вносить платежи по кредиту. Тогда банк подал в суд на него иск. Суд присудил сумму задолженности по кредиту и коллеге и брату. В бухгалтерии предприятия где они работают удерживают ежемесячно 50% из их зарплаты. Суммы, удержанные из зарплаты брата коллега возмещать брату не хочет. Что делать брату? Как вернуть деньги?

Поручительство. Здравствуйте! Мой муж является поручителем, и еще один человек. (должник жив здоров) в 2010 был суд, и присудили этот долг выплатить поручителям и и должнику. Суд прошел без моего мужа, повестку не приходила. После суда на сайте судебные приставы, долг был у всех, потом остался только мой муж. Сейчас дело приостановлено. И мы хотели бы написать заявление в суд, чтобы убрали долг с сайта, так дело было рассмотрено без него. (ведь у другого поручителя не весит долг, видимо тоже писал а суд) так вот, подскажите пожалуйста как это сделать и на основании какой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я познакомил колегу по работе с одним знакомым, знакомый взял у моего колеги денег и пропал. Теперь колега хочет идти в полицию и жаловаться на меня т.к человек который пропал я кобы мой знакомый. А я то причем?

Меня очень интересует вопрос и я надеюсь на вашу помощь.

Ситуация: мой знакомый брал в банке кредит 600 000 руб. Слезно умолял стать поручителем. Помимо меня в поручители пошли ещё 3 человека (т.е.со мной четверо). По прошествии года у него появились проблемы с платежами. Сначала он платил, но с каждым месяцем все хуже и хуже. Сейчас он остался без работы и я так думаю. Что скоро будут тревожить поручителей, Вопрос: Я понимаю. Что поручители должны нести равную ответственность, но если у поручителя в собственности нет ничего, то как будут решать этот вопрос? Поручитель работал у этого же заемщика, но сейчас безработный.

Заранее благодарен.

Такая ситуация, муж взял кредит на своё имя и передал эти деньги коллеге по работе, тот в свою очередь написал расписку в которой указано, что он обязуется платить кредит за моего мужа по кредитному договору (указан номер договора). Пол года он ежемесячно отдавал мужу деньги, а муж оплачивал этот кредит. Но уже три месяца деньги он не отдаёт,оплачиваем сами. Подскажите пожалуйста что в этой ситуации можно сделать, чтобы этот коллега вернул нам деньги? Квитанций подтверждающих, что эти пол года оплачивал этот коллега-нет! Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение