8 800 505-92-64
18 юристов сейчас на сайте
1845консультаций за 24 часа
Елена, г. Апрелевка
Елена Россия, г. Апрелевка
27.07.2008 в 22:38
номер вопроса №610907
прочитан 37 раз

Собираемся купить зем. участок, но сосед захватил якобы по ошибке 2 сотки от этого уч-ка.

По факту 18,а по свидет-ву на землю-20 соток. Вопрос? Зарегистрирует ли сделку с таким участком рег. палата, и будем ли мы иметь право на эти 2 сотки после оформления в собств. Участка, или только на то,что "по-факту"?Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волхов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 87 Личная консультация
    27.07.2008 23:18

    Уважаемая Елена!

    Первый вариант. В случае, если площадь земельного участка в свидетельстве о праве собственности на землю не совпадает с площадью, расчитанной при межевнии земельного участка, органом местного самоуправления на основании заявления собственника земельного участка принимается постановление об УТОЧНЕНИИ площади земельного участка. Данная уточненная площадь будет соответствовать площади земельного участка при его межевании. В этом случае, Вы не будете иметь никаких прав на 2сотки псле оформления земельного участка в свою собственноть.

    Второй вариант. Собственник земельного участка или его представитель могут передать спор о границах земельного участка в суд. После вступления решения суда в законную силу можно будет оформить сделку купли-продажи земельного участка площадью в 20соток.

    С уважением, Прасол С.Б.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Апрелевка
    27.07.2008 в 23:32
    Большое спасибо Вам за четкий и понятный для меня ответ.Удачи Вам!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение