Я хочу получить гражданство РФ. При его получении учитывается ли временная прописка и регистрация на территории РФ?

(Я, гражданка Казахстана, являюсь студенткой С.-Петербургского ВУЗа с сентября 1998 года по настоящий момент. Проживаю в общежитии. Мои родители граждане Казахстана.)

Если нет, то как я могу его получить, какие требуются документы.

Я обращалась по этому вопросу в ОВИР Выборгского р-на, но, к сожалению, кроме рекомендации выйти замуж за гражданина РФ, ничего больше не узнала.

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В принципе Вам дали верный совет. Если Вы выйдете замуж за гражданина России, то в силу ст.1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией от 26 февраля 1999 года (опубликовано в "Собрании законодательства Российской Федерации", 2002 год, № 39. Ст.3643 - имеется во всех крупных библиотеках) Вы получили бы право на приобретение гражданства в упрощенном порядке.

В противном случае порядок приобретения гражданства будет общим - см. на данном сайте Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" - раздел: "Материалы. Гражданство".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Таджикистан я хочу получат гражданства РФ, у мне есть рвп объясните пожалуйста как получат спасибо.

ответы на вопрос:

Вам нужно через год после получения РВП оформить вид на жительство (ВНЖ). Без ВНЖ Вы не сможете подать на гражданство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я могу получить гражданство РФ живя на территории РФ 18 лет и имея постоянную прописку.

ответы на вопрос:

Изначально нужно уточнить паспорт какой страны у вас на руках в настоящее время и где вы зарегистрированы и потом решать с чего начать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если Вы законно находились все это время на территории РФ, то у Вас есть шанс и не плохой! Очень важно ваше основание нахождения на территории РФ,,имеете ли Вы гражданство иного государства (если имеете то согласны ли Вы отказаться от него), и очень важно наличие постоянной регистрации на территории РФ (иначе будете в судебном порядке доказывать где ты когда вы проживали на тер РФ)...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Казахстана, и постоянно проживаю на территории российской федерации с 2000 года и у меня постоянная прописка в рф с 2000 года.

ответы на вопрос:

Уточните, какой статус у вас сейчас имеется? Оформили ли Вы РВП или ВНЖ? Выезжали ли после этого за пределы страны? Имеете ли постоянный доход?

Сам факт наличия прописки ничего не дает, но в совокупности с другими факторами, имеющими значение, важен.

(текст отредактирован 19.02.2018, 22:49)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданином Кыргызстана, у меня 3-х месячная регистрация хочу получить гражданство РФ возможно ли, и какой процесс.

ответы на вопрос:

В связи с тем, что имеется международное соглашение, у Вас упрощенный порядок: получаете сначала разрешение на временное проживание, год по нему проживаете, подаете на вид на жительство, после получения вида, можете сразу подавать на гражданство.

За более детальной консультацией обратитесь лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Узбекистана я хочу получить гражданство рф если я женюсь на гражданки рф за какой время я его получу.

ответы на вопрос:

Через три года после брака.

Статья 14. Закона О гражданстве РФ.

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) утратил силу.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею двойное гражданство Рф и Абхазия, могу ли я ездить с Абхазскими правами на территории рф.

ответы на вопрос:

Если иностранец проживает (постоянно или временно) либо пребывает в России, он может сесть за руль на основании прав, полученных им на родине. Исключением будет являться вождение, связанное с трудовой деятельностью или предпринимательством. Для того чтобы, например, работать водителем автобуса, потребуется сдать квалификационные экзамены в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вот хочу узнать, я сейчас студент и хочу получить гражданство РФ возможно ли это и куда стоить обратиться?

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Можете конечно. Начать нужно в любом случае с оформления РВП в России. Обращайтесь в миграционную службу

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас нет близких родственников на территории РФ, гражданство Вы РФ вы можете получить на основании квоты, но для начала ван необходимо оформить РВП.

Всевозможные вопросы по гражданству оформляются в Управлении по вопросам миграции города, где учитесь и проживаете.

Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу получить гражданство рф, у меня 2 ребенка одному 3 года, а второго 1 год и 3 месяца. Нужны ли получить для ребенка квоты.

ответы на вопрос:

Квоты получают только на совершеннолетних.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение