Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хочу получить гражданство РФ. При его получении учитывается ли временная прописка и регистрация на территории РФ?

(Я, гражданка Казахстана, являюсь студенткой С.-Петербургского ВУЗа с сентября 1998 года по настоящий момент. Проживаю в общежитии. Мои родители граждане Казахстана.)

Если нет, то как я могу его получить, какие требуются документы.

Я обращалась по этому вопросу в ОВИР Выборгского р-на, но, к сожалению, кроме рекомендации выйти замуж за гражданина РФ, ничего больше не узнала.

Спасибо.

вопрос №61091
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В принципе Вам дали верный совет. Если Вы выйдете замуж за гражданина России, то в силу ст.1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией от 26 февраля 1999 года (опубликовано в "Собрании законодательства Российской Федерации", 2002 год, № 39. Ст.3643 - имеется во всех крупных библиотеках) Вы получили бы право на приобретение гражданства в упрощенном порядке.

В противном случае порядок приобретения гражданства будет общим - см. на данном сайте Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" - раздел: "Материалы. Гражданство".

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X