8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Недавно на узкой дороге меня крутая машина прижала к бардюру и мне ничего не оставалось,

как "вскочить на бардюр" во избежании столкновения, в результате чего достаточно сильно повредила машину (вмятина и царапины порога). Машина застрахована в ск "согласие"-автокаско. Вызывать ДПС не стала, т.к. была достаточно далеко от населенного пункта, ехала одна и просто испугалась в одиночестве оставаться на дороге в ожидании сотрудников дпс. Вопрос: стоит ли мне без справки дпс о повреждениях обращаться в страховую компанию с вопросом ремонта моей машины или придется ремонтироваться за свой счет?

Татьяна, г. Дзержинский
Татьяна Россия, г. Дзержинский
27.07.2008 в 23:32
vip  номер вопроса №610910
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Как правило для возмещения по КАСКО страховые компании требуют справку о ДТП и извещение. В ДПС Вам обязательно придется обращаться.

    С уважением,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    27.07.2008 23:26
  • Добрый день, Татьяна. Как правило по правилам добровольного страхования транспортных средств не подлежит страховому возмещению повреждения колес автомобиля и покрышек, за исключением если в ходе ДТП были повреждены и иные детали а/м.

    У Вас единственный выход в данной ситуации. Составить в присутствии свидетелей схему ДТП в произвольном порядке и обратиться в ОВД по месту ДТП с заявлением с указанием обстоятельств столкновения и повреждений которые получил автомобиль. Действующее законодательство данное обращение не исключает.

    Ваше заявления поступить в ОГАИ, где от Вас отберут объяснение и Вы получите следующие документы: справка о ДТП, Определение об отказе в возбуждении административного дела и Справка (ф. № 11) по запросу страховщика. На основании данных документов Вам необходимо известить страховщика о наступлении страхового случая.

    Вам необходимо будет в качестве обстоятельств, которые способствовали не извещению ОГАИ указать - отсутствие мобильной связи по какой-либо причине, отдаленность места ДТП от ближайшего ГАИ, позднее время суток и т.п.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.07.2008 06:36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение