8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если робатодатель отказывает выдать бывшему работнику копии документов связанных с его труд.

Деятельностью (приказы, справки и тд.) необходимые для подачи в суд искового заявления о восстановлении на работе. Посылали письмо с запросом копий.

Документы нужны срочно. Что делать? Как подавать иск без этих документов на руках ничего нет.

Спасибо.

Елена, г. Йошкар-Ола
Елена Россия, г. Йошкар-Ола
27.07.2008 в 22:51
номер вопроса №610913
прочитан 87 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если есть документальное подтверждение того, что заявление о выдаче необходимых копий передано работодателю, то можно подавать исковое заявление, приложив к нему ходатайство об истребовании копий документов, поскольку работодатель в нарушение требований Трудового кодекса РФ уклоняется от их представления Вам. Если же в этих документах должна быть информация, от которой зависят основания либо предмет иска и есть документальное подтверждение передачи заявления, то это будет основанием для восстановления срока на предъявление иска. Думаю, что Ва нужна конкретная консультация юриста (адваката), который будет знать с Ваших слов и имеющихся у Вас документов (заявления о выдаче копий документов) все обстоятельства, имеющие значение для защиты Ваших прав. Удачи.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    27.07.2008 23:14
    Елена Россия, г. Йошкар-Ола
    27.07.2008 в 23:42
    Уважаемый Игорь Анатольевич! Огромное спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Вы очень многое для меня разъяснили. С благодарностью, Елена.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение