Как лучше выразиться Отозвать заявление или перенести на другой срок? Мне надо заявление по моему Иску (КПК) отложить на время.

• г. Гусев

Как лучше выразиться Отозвать заявление или перенести на другой срок? Мне нало заявление по моему Иску (ГПК) отложить на время.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в суд о переносе рассмотрения дела с указанием причины.

Спросить
Пожаловаться

Дата заседания суда по моему иску о разводе назначена. Что лучше сделать по 173 статье ГПК РФ: мировое соглашение или отказаться на суде от иска, чтобы потом можно было повторно подать исковое заявление о разводе?

Судебное заседание в другом городе. Исковое истец прислал без приложений. Ни истец, ни я к данному участку мирового суда не относимся. Что будет лучше - перевести дело по моему месту жительства или требовать отправить в мой адрес приложения. Надо отложить заседание, назначенное на 10.02

Налоговая инспекция подала на меня административный иск. согласно ч.2 ст.286 КАС сроки подачи иска истекли. Могу ли заявить в суд о применении срока исковой давности по КАС, как это делается по ГПК? или делается другое заявление?

Я истец, подвал заявление на развод. С супругой помирились. Как поступить? Знакомый посоветовал не ходить в суд, якобы судья отложит дело. Тогда как забрать свидетельство о регистрации брака? Или нужно лучше отозвать заявление? Спасибо.

Как можно отложить судебное слушание?

По моему вопросу назначено судебное слушание, но меня не будет в это время а городе. Как можно отложить? Как лучше поступить? Просто не явиться на суд, чтобы перенесли ввиду отсутствия истца, или подать ходатайство о переносе (но причина бытовая, форс мажора у меня нет) или, возможно, стоит подать дополнительное исковое требование с тем, чтобы суд взял паузу на рассмотрение и подготовку?

Если пропущен срок обжалования заочного решения что лучше просить суд отмену решения или сроки восстановления обжалования по ст 112 ГПК или то и другое как правильно написать?

Доборый день 1 Моглу ли я забрать или отозвать, не знаю как правиидьно выразиться, заявление, поданное в районнй суд о рассрочке по кредитам. Были уже суды и заведено исполнительное производство. И 30 сентября состоялось первое заседание суда, но не все документы были представлены и суд перенесли на 21 ноября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ответчица по иску о защите чести... иск тесно переплетается с материалами УД, которое еще не расматривалось, но находится в суде. Могу ли я написать в возражении на иск, что все приложения, на которые ссылается истец, находятся в материалах УД, по которому еще не вынесен приговор И просить отказать в иске или отложить до вынесения приговора? То есть не писать отдельного ходатайства об отложении рассмотрения иска, а написать в конце возражения наряду с отказать в иске либо отложить... Или так не пишут? Тогда что лучше-отложить или отказать? По уголовному делу я-потерпевшая сторона.

Скажите можно ли в одном иске подать заявление на развод, алименты, раздел имущества, определение места жительства и время встреч ребенка и отца. Куда подать иск, увеличится ли срок развода. Или лучше сделать два иска: разод-алименты и все остальное? Если иск один как считать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение