С чего начать оформление квартиры по договору ДДУ и акты передачи

• г. Москва

Заключен договор ДДУ на квартиру. Дом сдан в эксплуатацию. Акты передачи квартиры не подписывали, да и саму квартиру не видели. Застройщик просит предоставить доверенность на оформление в собственность квартиры. Каков порядок оформления? Может сначала нужно квартиру посмотреть и подписать акты?

Ответы на вопрос (1):

После подписания акта госкомиссии о приемке дома в эксплуатацию, Застройщик обязан пригласить Вас и дать возможность осмотреть квартиру на наличие недостатков. Если недостатков нет, Вы подписываете акт приемки, если есть - акт не подписываете и подробно излагаете недостатки. А после их устранения можно оформлять право собственности.