Имеем ли мы право получить квартиру или доп жилую площадь?

• г. Москва

Если человек болен туберкулезом, имеет ли он право улучшить жил. условия или получить доп. жилплощадь и каим образом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со СПИСОКом ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО ЛИЦАМ, СТРАДАЮЩИМ ЭТИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, НА ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ(в ред. Приказов Минздрава СССР от 23.12.86 N 1650,от 05.03.88 N 187, от 06.06.91 N 152) активные формы туберкулеза всех органов и систем с выделением туберкулезной палочки дают это право.Утвержден

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 г. N 214 утвержден ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДАЮЩИХ ИНВАЛИДАМ, СТРАДАЮЩИМ ИМИ, ПРАВОНА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ В ВИДЕ ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЫ в него входят активные формы туберкулеза всех органов и систем.