Если я с сыном имею право на часть этой квартиры, посоветуйте, как ускорить этот процесс.

• г. Омск

Могу ли я получить часть трехкомнатной квартиры, в которой проживала с мужем и сыном на протяжении трех лет. С мужем разведена, из квартиры я и сын выписаны. Документы на приватизацию были поданы еще когда мы жили вместе, в них мы числимся, но квартира не приватизирована. Сын инвалид детства (если это имеет значение в данном вопросе).

Квартира не была приватизирована, я от участия в приватизации не отказывалась. Квартира находится в другом городе, в ней проживает мой бывший муж. Он утверждает, что мне нужно отказаться от участия в приватизации и тогда дело пойдет быстрее, а пока все стоит на месте. Если я с сыном имею право на часть этой квартиры, посоветуйте, как ускорить этот процесс.

Ответы на вопрос (1):

участвовать в приватизации. Иначе можете потерять квартиру. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист.