Прожили с мужем 5 лет в гражданском браке, отношения официально не зарегистрированы

• г. Иркутск

Прожили с мужем 5 лет в гражданском браке, отношения официально не зарегистрированы, за время проживания мужем приобретена 2-х комнатная квартира, 2 гаража, имею ли я право на часть имущества, реально ли подать на раздел имущества в суд?

Ответы на вопрос (1):

Анна Владимировна, если вы сумеете в суде доказать, что вкладывали свои личные средства в приобретение имущества, то можно попытаться подать иск в суд и признать право собственности на имущество пропорционально вложенным вами средствам.

Доказывать надо документально, квитанциями, чеками, оформленными на Ваше имя.

.По Семейному кодексу как между супругами, такое имущество не делится , так как брак не зарегистрирован.