В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться?

Читайте также:
• г. Невинномысск
Вопрос №6109671

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
16.02.2015, 13:39

Установка является обязательной.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Невинномысск

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться,

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться, если нет то обязана ли я платить за установку? Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
16.02.2015, 13:29

Установка производится за счет собственников квартир.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
29.05.2015, 16:20

да, по закону собственники жилых помещений обязаны установить приборы учета расхода газа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке,

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Юрист г. Новосибирск
07.12.2013, 15:50

Компаний по установке водосчетчиков множество. Но лучше обратиться в вашу управляющую компанию. В каждой компании цена разная нужно выяснять у них.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Установка квартирных приборов учета воды - является обязательной?

Является ли установка квартирных! Приборов учета воды обязательной (проживаю в Москве, являюсь собственником квартиры в кооперативе)? На основании какого закона?

В каком случае я могу претендовать на бесплатную установку счетчиков?

Что будет если установка обязательна, а я откажусь от установки счетчиком?

Благодарю за помощь!

Фирма г. Москва
28.02.2013, 18:26

Здравствуйте, Юлия.

До 1 июля 2013 года - не обязательна. По окончании этого времени счетчик будет установлен Вам в принудительном порядке, а оплата этой услуги и стоимость самого прибора будет включена в квитанцию за воду. На основании Федерального закона от 29.11.2009 г. № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Так как Вы живете в приватизированной квартире, претендовать на бесплатную установку счетчиков Вы можете лишь в том случае, если Вы получаете субсидии из бюджета Москвы на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Можно ли обязать государство оплатить его установку (как собственника помещения) и могут ли отказать в установке,

Возник такой вопрос: требуется установить газовый счётчик в муниципальной квартире, поскольку было бы более выгодно платить по нему, из газового оборудования только плита. Можно ли обязать государство оплатить его установку (как собственника помещения) и могут ли отказать в установке, ссылаясь на то, что обязательная установка газовых счетчиков необходима только в квартирах, где есть газовые колонки? Или все же придётся все оплачивать за свой счёт?

Юрист г. Нижний Новгород
18.02.2019, 16:53

В муниципальной квартире установка счетчика производится за счет собственника-муниципалитета.

Вам помог ответ?ДаНет

Приняты ли официально изменения в закон об установке счетчиков индивидуального учета (касательно газовых счетчиков).

Приняты ли официально изменения в закон об установке счетчиков индивидуального учета (касательно газовых счетчиков). Интересует отмена обязательной установки с 1 января с.г.

Юрист г. Москва
06.01.2015, 20:49

Здравствуйте!

Пока нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Могут ли жильцы отказаться от их установки на общем собрании и за чей счёт происходит установка счетчиков?

Установка счетчиков тепловой энергии в жилом доме. Могут ли жильцы отказаться от их установки на общем собрании и за чей счёт происходит установка счетчиков? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
20.08.2020, 10:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а зачем от установки отказываться? Её произведут за счёт средств капремонта! Вы же намного меньше будете платить за тепло, в том числе которое совсем не получаете летом! [b]ГЛУПО отказываться от своей выгоды!

[/b]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Счетчиков. Надо ли их устанавливать?

В интернете пишут (указ Путина) , что для газовых плит в частной квартире установка счетчиков необязательна. Скажите есть ли в ФЗ какие то поправки об обязательной установке газ. счетчиков. Надо ли их устанавливать?

Юрист г. Краснодар
13.10.2016, 16:02

В 90% всяческие уведомления насчет замены/установки счетчиков - работа мошенников. Только в России они называются недобросовестными конкурентами.

https://vk.com/wall33312902_6824

Вам помог ответ?ДаНет

Установка счетчиков в аварийных домах

Обязательна ли установка газовых счетчиков в аварийных домах? Мой дом признан аварийным и подлежащим сносу и расселению до 31.12.2023 г. Дом оборудован газовым котлом, газовой плитой и газовой колонкой. Пришло уведомление от газовой службы о необходимости и обязанности установить счетчики на газ на основании ФЗ №261 от 23.11.2009 г. Является ли установка счетчиков в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу обязательной?

Юрист г. Вологда
15.06.2022, 15:35

На основании закона об энергосбережении (261-ФЗ) и его статью 13. Если упростить то, что касается именно газовых счетчиков, то смысл такой:

- во-первых, требования об установке счетчиков не распространяется на дома, признанные с установленном законом порядке аварийными, ветхими или подлежащими сносу;

- во-вторых, требования об установке газовых счетчиков не распространяются на объекты, потребление которых в час менее 2 метров кубических газа;

- в-третьих, обязанность по установке газовых счетчиков не распространяется на собственников жилых домов и помещений в многоквартирном доме (квартиры в том числе), которые отапливаются без применения газоиспользующего оборудования.

[b]Таким образом вы вообще не обязаны ставить никакие счетчики, если живете в аварийном или ветхом доме (если это признано документально).[/b][i][/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение