Меня осудили по ст.119 на 1 год и 1 месяц скажите пожалуйста возможно ли примирение по этой статье, если потерпевшая согласна.

• г. Канаш

Меня осудили по ст.119 на 1 год и 1 месяц скажите пожалуйста возможно ли примирение по этой статье, если потерпевшая согласна. Я был раннее судим по ст.111 и освободился досрочно по исправработам. 1 год мне дали по ст.119 и 1 месяц за недосидевший срок. Мы подала на аппиляцию и я и потерпевшая. Возможно ли мое освобождение?

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. примиряться надо было до удаления судьи в совещательную комнату для постановления приговора.

Коллега ошибся, примирение по ст. 76 УК РФ и 25 УПК РФ возможно лишь, если вы впервые совершили преступление.