8 800 505-92-64
128 юристов сейчас на сайте
2797консультаций за 24 часа
Артем, г. Санкт-Петербург
Артем Россия, г. Санкт-Петербург
28.07.2008 в 09:49
vip  номер вопроса №611002
прочитан 67 раз

Ситуация описана в моем предыдущем вопросе - http://www.

Скажите, пожалуйста, каковы сроки возврата денежных средств при одностороннем расторжении договора согласно статье 782 ГК РФ?

Ситуация описана в моем предыдущем вопросе - http://www.9111.ru/questions/q608092.html

Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 25 420 Личная консультация
    28.07.2008 16:01

    Артем! Срок возрата денег по ст.782 ГК при отказа от исполнения договора заказчика законом не установлен.Следует руководствоваться правилами ст.452 ГК рф- в тридцатидневный срок с момента получения уведомления о расторжении договора ,то есть если в этот срок исполнитель не вернет деньги, то заказчик может обратиться в суд.Однако вы не указывате последовали ли вы совету, данному в ответ на ваш предыдущий вопрос, и написали ли заявление об одностороннем расторжении договора и какой срок прошел с момента получения этого заявления исполнителем.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение