8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В одной из комерческих фирм, где работала моя жена началась проверка финансово-экономической

деятельности управлением по налоговым преступлениям. Перед проверкой моей жене не выплатили заработную плату и она неоднокоратно предупреждала что обратится в прокуратуру. Руководство фирмы решив, что проверка-дело рук моей жены, нашло человека который при встрече с моей женой угрожал ей физической расправой, за то чтобы он не лезла в ход проверки и не мешала развалить дело. Кроме того одной из угроз было то_что они доведут до мужа и распространят информацию личной переписки моей жены (по программе ISQ). Как можно привлечь данного человека и руководство к отвественности за их действия.

Олег, г. Набережные Челны
Олег Россия, г. Набережные Челны
28.07.2008 в 10:17
номер вопроса №611017
прочитан 28 раз
Вместе с темой "Управление по налоговым преступлениям" также ищут: Управление по борьбе с экономическими преступлениями еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • а) Просто ответьте на следующие вопросы:

    1. Высказывались ли угрозы убить (как вариант причинить тяжкий вред здоровью)?

    2. В момент, когда были высказаны угрозы имелась ли реальная возможность для их осуществления?

    3. Почему данная угроза не была осуществлена?

    Если по первым двум пунктам - Да, а по последнему - не осуществлена по независящим от угрожавшего причинам, то будет ст. 119 УК РФ.

    б) ст. 138 УК РФ - Нарушение тайны переписки. .. - с этой статьей на практике не сталкивался, возможно она "мертвая".

    В любом случае удачи Вам.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.07.2008 22:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение