8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я в феврале попала в ДТП, я потерпевшая, мне насчитали страховую выплату и до сих пор не выплачивают.

Я подала досудебную претензию в эту страховую компанию, на что они мне ответили, что до 20.07.08 они обязуются выплатить, но срок вышел денег нет. Позвонила туда, мне сказали, что они не успевают выплатить. Я хочу подать в суд, какие док-ты мне нужно предоставить в суд? Как написать исковое заявление? Нужно ли платить гос/пошлину? Подавать нужно по месту нахождения СК? Обязаны они мне выплатить неустойку? Спасибо!

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
28.07.2008 в 10:49
номер вопроса №611030
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина!

    Алгоритм действий: 1. Установить место юридической регистрации СК. Оно зачастую не совпадает с офисом и СК умышленно не сообщают об этом. 2. Составить исковое заявление. Ну этому за пять минут не научишь, лучше обратитесь к специалисту (его услуги включите в исковую сумму и суд почти наверняка их возместит)? 3. Госпошлину платить нужно по реквизитам того суда куда собираетесь подавать иск. 4. Неустойку платить обязаны если заявите в иске в размере 0,75 ставки рефинансирования (сейчас 11%) начиная со дня когда по закону обязаны были произвести выплату.

    А в целом я рекомендовал бы доверить "выбивание" денег Вашему представителю, стоит это недорого и целиком возмещается судом, зато избежите ошибок, очень сэкономите время и лишний раз накажите СК за волокиту (т.к. пени там будут копеечные, а заявлять моральный вред бесперспективно - откажут).

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.07.2008 11:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение