8 800 505-92-64
97 юристов сейчас на сайте
2035консультаций за 24 часа
Ксения, г. Москва
Ксения Россия, г. Москва
28.07.2008 в 10:50
номер вопроса №611031
прочитан 21 раз

Помогите. Задерживают зарплату. Должны выплачивать до 15 июня за май, но так и не выплатили до сих пор.

Увольняюсь с 1 августа, когда мне должны выдать рассчет за июль? В последний рабочий день или по распорядку организации до 15 августа? Работаю по ТК есть записи в трудовой и трудовой договор. Куда жаловаться и через какое время о не выплате зарплаты?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    28.07.2008 11:47

    Расчет обязаны выдать в день увольнения,ст. 140 ТК РФ -

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    В случае нарушения данного срока вы вправе обратиться с оответствующим заялением в суд.

    Обращаю Ваше внимание, что срок исковой давности по делам обу вольнении составляет 1 месяц со дня получения трудловой книжки.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение