8 800 505-92-64
113 юристов сейчас на сайте
2812консультаций за 24 часа
Жанна, г. Нижний Новгород
Жанна Россия, г. Нижний Новгород
28.07.2008 в 10:52
номер вопроса №611032
прочитан 32 разa

Имею ли право получать алименты на ребенка после 18 лет, если ребенок - ученик школы?

Вместе с темой "Получать алименты на ребенка" также ищут: Алименты на ребенка Алименты на содержание ребенка еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Радько Сергей Александрович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    28.07.2008 10:58

    Уважаемая Жанна! В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса РФ, алиментные обязательства в отношении ребёнка сохраняются за его родителями в случае, если ребёнок является нетрудоспособным и нуждается в помощи.

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение