Гражданин уклоняется от долга, даруя имущество родственнику - нарушение прав взыскателя

• г. Краснодар

У гражданина есть долг 100 тыс. р. Гражданин не работает. В собственности имеется квартира, а так же помещение в котором он зарегистрирован по договору соц. найма. После того, как гражданин узнал о возможности наложения ареста, он её дарит родственнику. Производство зашло в тупик. В ЧЕМ ВЫРАЗИЛОСЬ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ВЗЫСКАТЕЛЯ?

Ответы на вопрос (2):

Из ленивых студентов вырастают безграмотные юристы.

Какое именно производство зашло в тупик?

Взыскатель несвоевременно обратился с требованием о взыскании. Будет акт о невозможности взыскания и исполнительный лист потом можно будет предъявлять периодически в течение срока исковой давности.

С уважением,