Женщина, заразившаяся ВИЧ-инфекцией в РФ, отказано в оформлении вида на жительство и выдворена на Украину - Какой следующий шаг?

• г. Оренбург

Женщина родилась в РФ в 1984 году. В 1991 г. вместе с мамой, которая развелась с ее отцом, переезжает на Украину. В 2005 году получает паспорт гражданина Украины. В 2009 году вместе с мамой, отчимом и ребенком переезжает в РФ, где проживает до 2011 года, начинает оформлять вид на жительство в РФ. При сборе документов, выяснилось, что проживая в РФ она заразилась ВИЧ-инфекцией. В оформлении вида на жительства ей отказывают и выдворяют на Украину. В РФ остались ее мать, отчим, и родной отец. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Получать в ФМС РФ решение об ограничении въезда на территории РФ, обжаловать его в суде, въезжать в РФ, подавать документы на получение разрешения на временное проживание в РФ, получить отказ, обжаловать его в суде. Без помощи реального юриста не справитесь.