Как помочь больной подруге без карточки, пенсии и доверенных лиц, избегая проблем с пьяным сыном?

• г. Южно-Сахалинск

Моя подруга больна, ходить за пенсией не может, карточки нет, оформлять доверенность на сына не хочет, так как он пьяница. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить на почте доставку пенсии на дом.

Спросить
Пожаловаться

Мама потеряла банковскую карточку и перевела пенсию из банка на почту. Сейчас у мамы перелом шейки бедра, она не ходит, хочу забрать её к себе в другой город. Обратилась в банк для восстановления карточки, там подтвердили, что карточка действительна, если потеряна, нужно оформлять новую. Поскольку мама сама прийти не может, мне нужно оформить у нотариуса доверенность. Так как придётся обращаться ещё в пенсионный для перевода пенсии на карточку, можно ли обойтись одной доверенностью (для пенсионного и для банка) или оформлять 2? Или необходима генеральная доверенность?

С уважением.

Ольга.

Отец хочет оформить договор дарения на жилой дом и землю на своего сына, но не может ходить (прализованы ноги), как быть в таком случае? Выезжает ли на дом нотариус? И может ли жена сына, оформлять все документы, если отец напишет на нее доверенность на оформление и регистрацию документов? Оформлять на сына.

Моя свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего единственного наследника - сына. Она не может выходить из дома.

Можно ли поступить так:

1.Чтобы свекровь написала доверенность в простой письменной форме

2.Оформить доверенность от имени свекрови

3.И с доверенностью в отсутствии свекрови переоформить квартиру по дарственной

Если можно, то еще вопрос: на кого лучше оформить доверенность

- на сына, чтобы он по доверенности переоформил квартиру на себя

- на третье лицо, если сын не имеет права сам на себя оформлять по доверенности

Заранее спасибо.

С уважением, Ольга.

Планируем приобретение дома, хозяйка которго умерла, в наследство вступил сын, но она прописала в доме подругу и даже оставила завещание, что подруга может быть прописана в этом доме до смерти. Подруга переехала в Узбекистан к детям, сильно больна, выехать в Россию не может.

Вопрос: Можно ли выписать эту подругу из дома?

Я пенсию получаю по карточке Сбербанка. Пособие по приобретению льготной транспортной карточки должно перечисляться на карточку отдельно или суммироваться с выплачиваемой пенсией.

Я получал пенсию мамы по доверенности, наличными. Сейчас пенсии перевели на карточки. Нужно ли оформлять доверенность, для получения пенсии по карточке? И вообще - какие сроки действия доверенности для карточек?

Я живу в комунальной квартире. Моя комната приватизированная. Вторая (где живёт дед пьяница) не приватизированная. Он хочет прописать сожительницу (тоже пьяницу). может ли он это сделать без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу получить текст доверенности для моего брата, чтобы он мог получить вместо меня в Сбербанке банковскую дебетовую карточку, пин код для карточки, открыл рублёвый и валютный счёт привязанный к карточке и любые действия связанные с оформлением и использованием этой дебетовой банковской карточки. Хочу чтобы доверенность распространялась и на другие банки в России, чтобы не делать доверенность под каждый банк или регион. Можете подсказать или составить такую доверенность? Гонорар 500 р за шаблон доверенности. Спасибо.

У меня есть кое какие сбережения на книжке и я написал по ним доверенность на мою подругу.

Вопрос

в случае моей смерти если подруга снимет мои деньги по доверенности будут ли вправе мои родные требовать эти деньги с моей подруги на основании родственных отношений.

Папа сломал ногу и не может теперь ходить в сберкассу за пенсией, пенсию ему перечисляют не на карточку, а на сберкнижку, можно написать заявление от его имени в сберкассу и что бы пенсию ему приносили домой или перечисляли на карточку. Карточка Сбербанка у него есть. Нотариуса на дом нам вызывать очень дорого, поэтому вариант с доверенностью отпадает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение