Изменения в законодательстве - военные пенсионеры могут получить вторую пенсию при стаже на гражданской работе более 6 лет с 55 лет. Какие документы нужны и на что ссылаться?

• г. Североморск

В г. Североморске прошел слух, что по новому законодательству с 1 января 2015 года при стаже на гражданской работе более 6 лет вторя пенсия военнослужащим оформляется с 55 лет. Если это так, то какие документы для этого нужны и на что нам ссылаться? Мне 55 лет я военный пенсионер и трудовой стаж превышает выше указанный. Подскажите пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, речь идет о пенсии по инвалидности.