8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2614консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
28.07.2008 в 11:17
номер вопроса №611065
прочитан 7 раз

Мы живем в 5-ти этажном доме, который планируют снести в конце 2008 года.

Общая площадь квартиры 32 кв.м., 1 комната. Прописан в квартире муж (25 лет) и папа мужа.

Можно ли нам рассчитывать на 2-х комнатную квартиру. Квартира приватизирована.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 62 Личная консультация
    28.07.2008 14:52

    Уважаемая Ольга!

    Скорее всего дадут однокомнатную квартиру большей площади.

    Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

    1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

    2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

    3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.

    С

    С уважением,

    Тамара Шаталова

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение