Обязан ли я сдать свою комнату в муниципалитет или есть еще какие-то варианты?

• г. Москва

Я имею приватизированную комнату (11,5 кв.м. жилой площади) в коммунальной квартире. В этом году мне, как очереднику, дают однокомнатную квартиру. Обязан ли я сдать свою комнату в муниципалитет или есть еще какие-то варианты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Поскольку комната является приватизированной, т.е. она является Вашей

собственностью, которая охраняется законом (ст.35 Конституции), то никто не

может лишить Вас собственности иначе как по решению суда.

Так что живите во всех своих комнатах и не тужите!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подарить свою приватизированную комнату, находящуюся в коммунальной квартире, физ.лицу. Вторая комната принадлежит муниципалитету. Нужно ли согласие муниципалитета для договора дарения?

В 2 х комнатной коммунальной квартире 1 комната приватизирована, другая, соответственно, нет. Хочу сдать свою приватизированную комнату. Согласие соседей или муниципалитета требуется?

Мне дают квартиру как очереднику. Стану ли я собственником этой квартиры? Сейчас я проживаю в коммунальной квартире, моя комната приватизирована. Спасибо.

Я собственник комнаты в 16 кв.м в многонаселенной коммунальной квартире в центре города. Квартира признана аварийной и не пригодной для жилья. Квартиру расселяет город. Практически всем дают по однокомнатной квартире в пригороде. Мне как собственнику положена только комната равнозначной площади. Подскажите есть ли варианты (к примеру расприватизировать комнату), чтобы получить от государства жилье большей площади. Спасибо.

Получаю квартиру по очереди от муниципалитета. ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ И СДАЮ ЕЕ МУНИЦИПАЛИТЕТУ. дОЛЖЕН ЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ ОФОРМИТЬ ПОЛУЧАЕМУЮ МНОЙ КВАРТИРУ В МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

Имел приватизированную комнату в коммунальной квартире. Комната не за страхована. При пожаре квартира сгорела. Обязана ли администрация предоставить мне жилье и какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната 20 кв.м.,проживаю один, не очередник, не нуждающийся, прописан в Москве более 10 лет. Скажите пожалуйста, имею ли я право на коммерческий выкуп освободившейся неприватизированной комнаты (соседи-очередники получили квартиру)?

Заранее спасибо.

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение