Обязан ли я сдать свою комнату в муниципалитет или есть еще какие-то варианты?

• г. Москва

Я имею приватизированную комнату (11,5 кв.м. жилой площади) в коммунальной квартире. В этом году мне, как очереднику, дают однокомнатную квартиру. Обязан ли я сдать свою комнату в муниципалитет или есть еще какие-то варианты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Поскольку комната является приватизированной, т.е. она является Вашей

собственностью, которая охраняется законом (ст.35 Конституции), то никто не

может лишить Вас собственности иначе как по решению суда.

Так что живите во всех своих комнатах и не тужите!

С уважением,