Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разъясните, какими льготами обладает гражданин, имеющий звание "Заслуженный машиностроитель России"?

вопрос №61112
прочитан 4165 раз
Оцените вопрос

(61112)

02 марта 1994 года Президентом Российской Федерации был подписан Указ № 442 «О государственных наградах Российской Федерации», пунктом 1 которого установлено, что почетные звания Российской Федерации, в частности, относятся к государственным наградам РФ, а лица, удостоенные государственных наград, пользуются льготами и преимуществами в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации (п. 9 Указа).

Однако, законодательство РФ не содержит льготы и преимущества, в частности, и для Заслуженных машиностроителей России. Одно единственное исключение коснулось Заслуженных учителей – им поднимается разряд в тарифной сетке на 1 единицу. ВСЕ!

Пока, к сожалению, у нас больше декларирования льгот, нежели их реализации на практике. Так что единственная льгота, которой Вы обладаете – это почет и уважение окружающих Вас людей, что тоже НЕ МАЛО!

С почтением и уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Денис Александрович!

Благодарю за скорый и душевный ответ на вопрос № 61112 от 07.11.02.

Человеческое тепло, содержащееся в Вашем ответе согрело душу, несмотря на то, что по существу ответ для меня был грустным.

Счастья Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X