Если сотрудника увольняют по статье выплачивается ли компенсация

• г. Казань

Выплачивается ли сотруднику компенсация, если увольняют его по статье за однократное грубое нарушение.

С уважением.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по такому основанию трудовым законодательством выплата дополнительных компенсаций не предусмотрена.

Работнику должны выдать расчет, включающийся в себя неполученную заработную плату и компенсацию за неиспользованные дни отпуска.