8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На основании ст.12 Федерального Закона № 231, вступившей в силу с 01.

01.2008 г., в настоящее время является действующей ст.32 п.5 Закона СССР "Об изобретениях в СССР" - " Автору изобретения, патент на которое выдан ПРЕДПРИЯТИЮ, патентообладателем в месячный срок с даты получения им патента выплачивается поощрительное вознаграждение, которое не учитывается при последующих выплатах. Размер поощрительного вознаграждения за изобретение (независимо от количества соавторов) должен быть не менее среднего месячного заработка работника данного ПРЕДРИЯТИЯ".

Относятся ли к этим ПРЕДПРИЯТИЯМ Федеральное Государственное учреждение науки (НИИ), если оно оказывает платные услуги населению и сдает помещения института в аренду? Дело в том, что Директор института, ссылаясь на то, что институт

(патентообладатель) не является предприятием и следовательно на него не может распространяться ст.32 п.5 Закона "Об изобретениях в СССР", отказывается выплачивать поощрительное вознаграждение авторам в размере, указанном в этой статье.

Прошу пояснить.

Большое спасибо.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
28.07.2008 в 22:50
vip  номер вопроса №611126
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день, Елена. Чтобы определить правовой статус ФГУ необходимо в первую очередь обратиться для ознакомпленяи с Уставом, либо Положением ФГУ, на основании которого действует учреждение. В данных документах Вы возможно найдёте ответ на свой вопрос, либо обратитесь к руководителю с просьбой (заявлением) предоставить Вам мотивированный ответ.

    Всего наилучшего.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.07.2008 08:29

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение