Необходимо ли доказывать работнику чем он нас не устраивает при увольнении его до окончания срока испытания или

• г. Нижневартовск

Необходимо ли доказывать работнику чем он нас не устраивает при увольнении его до окончания срока испытания или достаточно письменно уведомить его об увольнении за три дня. Благадарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тимур Чингизович! В силу ст.71 Трудового кодекса РФ при уведомлении необходимо указать причину, по которой работодатель пришел к выводу о том, что работник не выдержал испытания. В противном случае при обжаловании работником такого решения работодателя в суд не исключено принятие решения в пользу работника только по тому основанию, что решение работодателя не является мотивированным.