Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Необходимо ли доказывать работнику чем он нас не устраивает при увольнении

его до окончания срока испытания или достаточно письменно уведомить его об увольнении за три дня. Благодарю.

вопрос №61115
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

В силу ст.71 Трудового кодекса РФ при уведомлении необходимо указать причину, по которой работодатель пришел к выводу о том, что работник не выдержал испытания. В противном случае при обжаловании работником такого решения работодателя в суд не исключено принятие решения в пользу работника только по тому основанию, что решение работодателя не является мотивированным.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X