Вопросы о вступлении в законную силу решения суда по уменьшению алиментов и сроке обжалования

• г. Чита

Бывший муж в связи с рождением второго ребёнка в декабре прошлого года подал на уменьшение алиментов точнее суд был назначен на 29 декабря но я не смогла приехать и суд прошел в моё отсутствие, скажите пожалуйста через какое время данное решение должно вступить в законную силу, и должны ли мне дать срок на обжалование данного решения?, и в какой срок я могла бы его обжаловать? За ранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Решение вступает в силу через месяц, если не было обжаловано. Вы этот срок уже пропустили. Подавайте заявление о восстановлении срока и жалобу.