Правда ли, что при первом обращении в страховую компанию по КАСКО выплата производится без справок из ГИБДД при ущербе до 5% от страховой суммы?
₽ VIP

• г. Киров

Меня зовут Степан. У меня есть вопрос. Правда ли что по Законодательству РФ, если автомобиль застрахован по КАСКО, то при первом обращении в страховую компанию должна быть обязательная выплата страховки без справок из ГИБДД, если сумма ущерба непревышает 5% от страховой суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):
Степан, добрый день. Всё зависит от Правил страхования, утвержденных Вашим страховщиком. Как правило у многих страховщиков получение страхового возмещения без справок из компетентных органов составляет 500$ по курсу ЦБ РФ. Прочитайте правила страхования и Вам всё будет ясно, если конечно Вами и страховщиком не установлена безусловная франшиза, то Вы можете расчитывать страховое возмещение примерно в размере 12-13000 рублей.

Всего наилучшего.