8 800 505-92-64
103 юристa сейчас на сайте
2593консультаций за 24 часа
Степан, г. Киров
Степан Россия, г. Киров
28.07.2008 в 13:17
vip  номер вопроса №611170
прочитан 58 раз

Меня зовут Степан. У меня есть вопрос. Правда ли что по Законодательству РФ,

если автомобиль застрахован по КАСКО, то при первом обращении в страховую компанию должна быть обязательная выплата страховки без справок из ГИБДД, если сумма ущерба непревышает 5% от страховой суммы? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 341 Личная консультация
    28.07.2008 13:36
    Степан, добрый день. Всё зависит от Правил страхования, утвержденных Вашим страховщиком. Как правило у многих страховщиков получение страхового возмещения без справок из компетентных органов составляет 500$ по курсу ЦБ РФ. Прочитайте правила страхования и Вам всё будет ясно, если конечно Вами и страховщиком не установлена безусловная франшиза, то Вы можете расчитывать страховое возмещение примерно в размере 12-13000 рублей.

    Всего наилучшего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение