Т.к. в последнее время работники перестали ценить то, что им доверяют.

• г. Оренбург

Помогите мне пожалуйста! Устала бороться со своим руководителем! Дело в том, что он дал мне задание составить и заключить договора о материальной ответственности с работниками предприятия. Я ему объясняла, что не со всеми можно заключить такие договора. В ответ я услышала: - надо! Люди на предприятии мало образованные, пусть это будет для них "ПУГАЛКА". Т.к. в последнее время работники перестали ценить то, что им доверяют. (машины, станки ну и т.д.). Я взяла форму договора из ТК РФ одна форма для всех. Многие работники подписали договора без всяких а некоторые не стали. Есть у нас такая профессия гасильщик извести, так он отказался подписывать, сказал что договор не подходит к его должности. Что мне делать? Как составить мне договор о материальной ответственности и для других работников, которые не согласны с пунктом "в" договора о полной индивидуальной материальной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

не нужно делать лишнего и противозаконного иначе можно лишиться теплого место и Вам и Вашему начальнику есть глава 39 ТК РФ посмотрите внимательно прежде чем экпрементировать если у Вас нет кодекса я Вам вышлю