Скажите нужно ли при оформлении наследства переводить свидетельство о смети на русский язык?

• г. Джанкой

Скажите нужно ли при оформлении наследства переводить свидетельство о смети на русский язык?

Ответы на вопрос (2):

Наследство открывается по месту смерти. То есть, если смерть произошла в России, то и свидетельство о смерти должно быть заполнено на русском языке.

если свидетельство о смерти было выдано до Референдума и предоставлено нотариусу дл оформления наследства, то перевод его уже не требуется, так как приобщен к материалам наследственного дела