Мое гражданство - Россия или Казахстан?

• г. Санкт-Петербург

Я родилась в г.Воронеже (СССР, Россия) 1959 году, 1982 г. закончила Воронежский Госуниверситет и по распределению была направлена в Казахстан (г. Алма-ата). После развала СССР оставила за собой Российское гражданство, но в 2001 (точно не помню каком году) начались проблемы на работе и мне пришлось обратиться за оформлением гражданства Казахстана. Когда я получала паспорт Республики Казахстан у меня потребовали сдать паспорта СССР (который к тому времени был уже не действителен) и загранпаспорт Российской Федерации. Я их сдала.

Сейчас я бы хотела выяснить, сохранилось ли у меня Российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выяснить этот вопрос, написав в свободной форме запрос в УФМС по г. Санкт- Петербургу.

Спросить
Пожаловаться

Гончарова Н.В. Родилась в г.Воронеже в 1959 г.р., в 1982 г. после окончания Воронежского Гос. Университета была по распределению была направлена на работу в Казахстан.

После распада СССР оставила за собой гражданство России. Но в 2002-2003 г. (точно не помню) начались проблемы на работе в связи с гражданством и я обратилась в Миграционную полицию Казахстана с просьбой предоставить мне гражданство Казахстана.

При получении Казахстанских документов у меня потребовали (в Миграционной полиции) сдать оба российских паспорта (тогда у меня был паспорт СССР и загранпаспорт Российской Федерации).

В консульство России об отказе от Российского гражданства я не обращалась.

Сейчас я переехала на постоянное место жительства к своему мужу, гражданину РФ, проживающему по адресу:

Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Мурино.

На работу я пока не устраиваюсь, т.к. хочу вначале разобраться с документами.

Куда я должна обращаться по поводу подтверждения Российского гражданства? Конкретно - куда? Во Всеволожском отделе УФМС я ничего добиться не могу. Возможно это сделать в каком-либо областном отделе УФМС по Ленинградской области?

Мне нужна справка об отсутствии у меня гражданства Казахстана. Я родилась в Алма-Ате и выехали на пмж в Россию в 1994 году. Новый паспорт я не получала. А гражданство России получала в Российском посольстве в Казахстане. Куда мне обратиться?

Я проживал в казахстане на руках имел паспорт ссср с печатью о получении гражданства рф гражданство получал в казахстане в алма ате в 1998 году приехав в россию получил паспорт рф а сейчас привез семью и теперь чтоб сделать детям гражданство рф фмс требует подтверждение моего гражданства отправили запрос в казахстан пришел ответ что я не получал гражданство рф но у меня есть ксерокопия паспорта сссрс печатью о гражданстве поможет ли это мне как то доказать мое гражданство?

Имею ли я право, получить Российское гражданство если я с момента рождения 1970 г по 1987 г проживал на территории Российской Федерации в Саратовской обл. С 1987 по 1988 год обучался в техникуме на территории Республики Казахстан. С 1988 года по 1990 год проходил службу в вооружённых силах на территории России. С сентября 1990 года по март 1992 заканчивал обучение в Казахстане. С апреля 1992 года по март 1995 года работал на Сахалине в России. В сентябре 1995 года по семейным обстоятельствам выехал в Республику Молдова, гражданство Республики Молдова я не принимал. Я имею паспорт СССР без гражданства. Мои родители проживают на территории Российской федерации в Саратовской области и имеют гражданство России. Попадает ли мой случай под постановление верховного совета Российской Федерации от 17 июня 1993 г. N 5206/1-1 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РСФСРО ГРАЖДАНСТВЕ РСФСР пункт 2 об обучении. Т.к на 6 февраля 1992 года я заканчивал обучение на территории Республики Казахстан.

Я родился в Казахстане в 1972 году и там же в 1988 г получил паспорт. В 1989 году приехал в Москву и поступил в институт. В этот момент был выписан с прежнего места проживания (причем в паспорте стоит штамп о выписке без указания, что выписан я был на время учебы). В период с 22 августа 1989 года по 17 июля 1995 года имел временную прописку в Москве (общежитие МВТУ им. Баумана). Гражданства Казахстана не принимал, вкладыш о российском гражданстве не получал тоже. То есть с 1989 года я проживаю в Москве и с 1995 года в моем паспорте нет никаких отметок о регистрации или гражданстве. Скажите, пожалуйста, как я сейчас могу получить российское гражданство и загранпаспорт, и могут ли меня признать лицом, автоматически получившим гражданство по факту проживания на территории России в течение всего этого времени? К кому мне можно обратиться? Спасибо:)

Я родился в Республике Казахстан 8 августа 1995 года. Родители были гражданами Республики Казахстан, но зимой 2006 года получили гражданство Российской Федерации, отказавшись от гражданства Республики Казахстан, меня взяли с собой. У меня имеется Вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, выданный 6 мая 2006 года ОВД г. Камень-на-Оби Алтайского края, код подразделения 222-019. Проблема в том, что паспорт я не получал вообще, сейчас мне 20 лет. Регистрации и временной регистрации не имеется. Сейчас нахожусь в городе Томск, у знакомых. Что следует сделать, чтобы получить паспорт? Какой будет штраф?

Я с рождения до 2000 года жила в Казахстане, являлась гражданкой республики Казахстан. В 2000 году я переехала в Россию, получила Российское гражданство, паспорт, статус вынужденного переселенца. Статья 21 Закона РК О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

если лицо приобрело гражданство другого государства; 14 лет являюсь гражданкой РФ. Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась в 1982 году в Казахстане, в 1998 году переехала вместе с родителями в Россию, где и получила гражданство РФ и первый паспорт. У родителей были паспорта СССР когда переезжали. Вопрос есть ли у меня на сегодняшний день гражданство Казахстана? Нужна справка об отсутствии двойного гражданства.

У меня возник вопрос о своём гражданстве, возможно не только Российском. Дело в том, что родиллась я,как многие граждане моего возраста в СССР, (я лично) в КазССР, в 1954 году. Ещё в советское время, в 1979 году я выписалась из КазССР и прописалась в городе Ленинграде-в РСФСР. После распада СССР я осталась жить и работать в Ленинграде-Петербурге. В 1991-92 году мы все-граждане СССР приобретали вкладыши в паспорт на основании которых впоследствии, нам выдавали паспорта граждан Российской Федерации, т.е.у меня Российское гражданство! Но при этом отказа от гражданства Каз. Республики я,вроде нигде не писала, а следовательно, при этом раскладе, по идее, у меня должно быть и гражданство Казахстана не так ли?Вот и интересуюсь, куда мне надо обратиться, чтобы узнать имею ли я гражданство Республики Казахстан? Заранее благодарю за ответ, с уважением Галина Михайловна.

Вопрос о гражданстве. Родился в 1975 году в севастополе. На 02.1992 находиля в севастополе, в апеле этого же года уехал и поступил в военное училище, на руках был паспорт ссср, который сдал. В 1995 году после окончания военного училища уехал служить на Черноморский Флот Российской Федерации. С 2004 года постоянно проживаю на территории Российской Федерации, сейчас встал вопрос есть ли у меня Российское гражданство. Не помню чтобы оформлял его. Паспорт получил в 2003 году. 20 лет отслужил в Вооруженных силах Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение