Мошенничество в обменном пункте - потеря 100 000 рублей и отказ в компенсации

• г. Москва

Сегодня пошел в обменный пункт, хотел доллары на рубли обменять.

Для обмена брал 10 000 $. Считать на месте не стал. Дома обнаружил что 100 000 р не хватает, поехал требовать деньги, в ответ позвали управляющего, который включил видео на котором толком ничего не видно, цифры не видны, и камеру я так понял они специально так установили. Короче писать заявление не вижу смысла, читал в инете эта афера актуальна, и бесполезно что либо доказывать, может вы поможете. Они делают ставку на то, что считать деньги будут после выхода из помещения.
Ответы на вопрос (1):

можете попробовать обратится с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мне поцарапали специально боковину машину гвоздем до металла, есть видео с камер кто сделал, видно лицо человека который это сделал. Выплатят ли по каско или же нужно писать заявление в полицию?

3 дня назад обнаружила что помяты и поцарапаны две двери. Вызвала инспекторов дпс, зафиксировали. У соседа взяла видео с камеры. Выяснялось что на том месте замешкалась соседка и сразу уехала. Через 4 минуты с другой стороны дома пошла домой, припарковав машину в другом месте. Сам удар чётко не виден, т.к. камера стоит далеко. Прошло после аварии 3 дня. машину она не ставит. С камеры номеров не видно. Но видна марка машины. Смогу ли я что-нибудь доказать? Кому показать видео?

Я работала в магазине, решила уходить так как постоянные недостачи, и каждый день брала деньги с кассы по тысячи как свою зарплату Так как думала останусь без денег. Камера это зафиксировала, директор грозиться написать заявление или чтоб я вернула 600000 тысяч недостачи по камере видны купюры и там видно что я взяла намного меньше, 16000 тысяч, договорились что она будет писать заявление а сегодня звонит и говорит если сегодня вернешь 16000 то ничего писать не будет. А у меня нет сейчас таких денег, как мне быть и что мне будет.

Мы арендуем квартиру на 4 этаже, а соседи этажом ниже с кем натянутые отношения установили на площадке камеру видеонаблюдения, которая направлена напрямую на нашу квартиру. Правомерно ли это? Могу я как арендатор обратиться в суд, если у меня не брали согласия ссылаясь на то, что я не собственник?

Так же есть на руках у нас видео, где видно дверь нашей квартиры и при открывании видно часть помещение.

Так же камера снимает со звуком. Правомерно ли это?

Так же ищу юриста, который поможет составить заявление в полицию и в суд.

Угнали автомобиль, полиция не предпринимает никаких действий, вчера нашли камеру на которой возможно видно куда поехал автомобиль, нам видео съёмку никто не показывает, позвонили в полицию, сказали что примут меры. Сегодня день прошел ничего не предпринимают. Куда пожаловаться на бездействие полиции?

Меня обвиняют в ДТП, потерпевший ссылается на запись видео камеры на которой видно что я припарковался рядом с его машиной через некоторое время уехал и указывает на царапины на моей машины которым уже больше полугода. На записи с камеры не видно могло ли быть касание или нет так как расположение камеры закрывает его автомобиль в месте повреждения моим. Что мне может быть и что лучше делать?

Вернулся домой и обнаружил что ночью была установлена скрытая камера в замаскированная в коробочке электрораспределительной. Камеру снял, просмотрел, видно время установки и два голоса, видно одного человека, в кепке и лицо закрыто! Просмотрел камеры видеозаписи по двору и домофонам, как заходили не видно, выйдя они посетили еще две парадные. Лиц так же не видно! Посоветуйте что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена обвиняет бывшего мужа в краже ее встроенной скрытой видеокамеры на общей кухне. Муж ее просто отключил и не брал, а оставил на месте, на вентрешетке, дознаватель, проводивший опрос, говорит, что видно, как вы к камере потянулись и изображение отключилось, а якобы с другой камеры видно, как муж ее взял, хотя он точно ее не брал и не собирался. Причем видео не показали, сказали, что покажут на очной ставке, причем были два свидетеля, которые подтвердили, что камеру он отключил, но не брал.

Ситуация такая. 08.12 на парковке около работы мужик поцарапал авто и скрылася с места дтп. Повреждения были обнаружены на утро следуещего дня. Подняли видио запись видно машину и как лихо он заруливает на парковку потом выходит осмаривает повреждения и уходит. На видио не видно номеров, но четко видно лицо кто был за рулем (как поставил машину пошел на камеру). Но данного человека я ранне выдел на данной парковке, номера у него армении. Ещё камера снимала с правой стороны, а он вьехал с левой, т.е только выдно по видио как только он выходит и осматривает машины. Доказуеммо данное деяние если на видио не видно номеров, но прежде видел и знаеш хозяина и его номера? Пробывал на мировую пошёл в отказ, бампер у себя на машине заполировал.

Утром обнаружили, что бампер поцарапан. Вызывать ГИБДД не стали, так как было явно, что виновника не найти. По прошествии двух недель нашли на соседнем здании камеры видеонаблюдения. По записи видно машину,-которая повредила нашу. Могу ли я подать заявление в ГИБДД сейчас? Примут ли его? И имеет ли это смысл - так как на видео номера не видно. Смогут ли в гибдд улучшить воспроизведение видео?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение