Вопросы о продаже доли пая в ЖСК до оформления права собственности на квартиру и отказе застройщика от изменения пайщика перед государственной регистрацией в Росреестре

• г. Люберцы

Можно ли продать 1/2 доли пая в ЖСК до момента оформления права собственности на квартиру, купленную на условиях пая? Правомерен ли отказ застройщика от заключения сделки по смене пайщика, если документы на гос. рег-цию им еще не переданы в Росреестр?

Ответы на вопрос (1):

нет нельзя. сначала нужно оформить.