Последствия нетрезвого вождения - ДТП с погибшими и юридические последствия для водителя

• г. Тула

Ситуация такова, 3 людей ехали в машине в нетрезвом виде, в случае чего случилось ДТП, погибли 2 человека, не на месте происшествия, а в больнице спустя 4 - х дней комы, тот кто был за рулем выжил, можно дать консультацию? Что грозит водителю?

Ответы на вопрос (3):

Если водитель был трезвый - до 7 лет лишения свободы и три года лишения на управление ТС; если в состоянии опьянения - до 9 лет л/св, также три года лишения управления ТС.

А еще не подскажите пожалуйста, если возможность избежать наказания, если родители покойных людей не будут возбуждать уголовное дело? Или это независимо от того будут ли родители за или против, все будет по закону т,к это смерть?

Не зависит, эта категория дел не относится к делам частного обвинения.