Опытный офицер, уволенный из ОВД, намерен вернуться к службе - возможности и ограничения

• г. Иркутск

Я десять лет служил в ОВД, на разных должностях. В ноябре 2011 года был уволен из ОВД по сокращению штатов. Я офицер, старший лейтенант. В данное время обучаюсь в институте на юридическом ф-те, последний год. Сейчас хочу продолжить службу в ОВД. Мне 35 лет. Могу ли я восстановиться и до какого возраста?

Ответы на вопрос (1):

До 35 лет можете восстановиться. В любом случае обратитесь в кадровую службу.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 уволен из ОВДпо сокращению штатов в звании майора милиции. Могу ли в настоящее время восстановится на службу в органы полиции. Мне исполнилось 45 лет, был уволен по сокращению штатов в 2011 году.

Я офицер запаса был уволен по не соблюдению условий контракта в звании старший лейтенант. В 2016 году был осуждён условно на 2 года по статья 286 часть 3 могу ли я сейчас восстановиться на военную службу?

В 2011 году уволен из мвд в звании капитана по сокращению штатов. Могу ли я восстановиться на службе? Сейчас мне 41 год.

Могу ли я восстановиться (поступить) на службу в МВД если в 2011 г. был уволен из органов по ст.58 п *е* (сокращение штатов) Положения о прохождении службы в ОВД с правом выхода на пенсию. Мне 43 года и в настоящее время являюсь гос. служащим (ФССП).

В марте 2011 года я была уволена из ОВД по сокращению штатов, сейчас хочу вновь служить в ОВД, однако у меня имеется неполное служебное соответствие. Могут ли мне по данной причине отказать в поступлении на службу?

В 2011 уволен из ОВД по сокращению штатов в звании майора милиции. Могу ли в настоящее время восстановится на службу в органы полиции.

С 1994 по 2006 год проходил службу в ВС Украины, офицер, был уволен по сокращению штатов, после чего до 2014 года проходил служду в МВД Украины, откуда уволился по собственному желанию в звании майор милиции, возраст 38 лет. В настоящее время являюсь гражданином РФ. Вопрос: есть ли возможность восстановиться в ВС РФ на офицерскую должность и какова процедура восстановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил заочно институт в 2001 году. В 2011 поступил на службу в органы внутренних дел. Был уволен по сокращению штатов. Восстановился в сентябре 2018 года. Должен ли входить в стаж службы срок обучения в ВУЗе, согласно ст. 38 342 ФЗ?

Я офицер запаса я могу востановится на службу. Уволен по сокращению. Слышал сейчас продлили возраст на службу до 50 лет.

Я старший лейтенант внутренней службы ОВД, в огонах внутренних дел служу с августа 2012 года. До этого проходил военную службу в МО РФ. В июне 2011 года, в МО, я получил войсковое звание старший лейтенант, 20 августа 2012 года был уволен с МО по ОШМ,22 августа принят на службу в ОВД, проходил стажировку и в ноябре 2012 года пришел приказ на присвоение специального звания старший лейтенант. Таким образом если учитывать мой стаж в МО, для получения звания, то я получаю капитана в июне 2014 года, но кадры ссылаясь на закон о полиции, считают. Что только в ноябре 2015 года. Очень прошу Вас прокомментировать сложившеюся ситуацию. Кроме того в военкомате мне пояснили, что в случаи восстановления в МО, срок нахождения в запасе зачитывается в звание, то есть в случаи востоновления в МО получаю капитана сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение