Дело в том что дед и бабущка сейчас живут в Приморском крае, муж говорит для того чтобы меня прописать, нужно и их согласие?

• г. Нижнекамск

Хочу прописаться в квартиру к мужу, она приватизирована и там прописаны его родители, и родители его родителей. Дело в том что дед и бабущка сейчас живут в Приморском крае, муж говорит для того чтобы меня прописать, нужно и их согласие? Так ли это? говорит минуя их не получиться?

Ответы на вопрос (1):

Требуется согласие всех собсвтенников

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Так получилось, что месячный ребёнок прописан в квартире у мужа, в которой помимо него живут его родители. Квартира мужа приватизированная и он там прописан. Жена его прописана у себя по месту жительства и хочет прописаться к мужу в квартиру, поскольку живёт вместе с ним и является матерью ребёнка. Обязательно ли нужно согласие всех членов семьи и родственников мужа в этом случае?

Замужем 10 лет, имею ребенка 10 лет и он п рописан у отца в муниципальной квартире. Что нужно сделать моему мужу для того чтобы прописать меня в квартиру? Нужно ли согласие его родителей, проживающих вместе с нами?

И если и муж и его родители будут против можно ли будет прописаться в судебном порядке?

У меня такая ситуация. Квартира НЕприватизирована, квартиросъемщиком является бабушка мужа. В квартире прописаны-бабушка и дедушка мужа, родители мужа (хотя отец здесь не живет, живет отчим, который здесь не прописан), его сестра (13 лет), естественно, муж и наш сын. Я прописана в Волгоградской области. Чтобы прописать меня здесь никто не против (главное, бабушка), кроме отчима мужа (повторюсь, который здесь НЕ прописан) и из-за него свекровь не дает согласия. У меня такой вопрос-Возможно ли прописаться мне здесь только с согласия бабушки? Учитывая еще то обстоятельство, что здесь прописаны мой муж и сын. Наш брак зарегестрирован.

После развода согласно брачному договору я являюсь собственником квартиры. Хочу прописаться в нее сама, прописать 2-х детей и маму. Сейчас я и дети прописаны в квартире, которая согласно БД досталась мужу (а муж прописан в той, что моя). Мама прописана в другом городе. Какие нужны документы для прописки кроме паспортов, Св о рожд, Св о собственности? Нужно ли согласие мужа (его паспорт и копия) на прописку детей в квартиру, если получится, что он тоже в ней пока еще прописан?

В нашей квартире прописана я, мои родители и моя несовершеннолетняя племянница (15 лет). Квартира неприватизирована. Ее родители прописаны отдельно. Родители племянницы выписались из этой квартиры недавно (менее месяца назад). Чье согласие мне требуется получить, чтобы прописать в эту квартиру своего мужа? Требуется ли согласие родителей/опекунов несовершеннолетнего ребенка или достаточно согласия взрослых жильцов, или оно вообще не нужно?

Заранее спасибо.

Квартира неприватизирована. Заранее спасибо. С уважением, Анна.

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем вторым браком (уже 4 года). Прописана в квартире своего первого мужа. Мои родители и сестра живут в неприватизированной квартире (откуда я выписалась, чтобы прописаться к первому мужу в 1992 г.). Сейчас я жду ребенка от второго мужа. В квартиру родителей я не могу прописаться, так как не хватает метров жилой площади до нормы 12 м на 1 чел. Муж прописан у своих родителей и имеет квартиру, приватизированную на него и в ней никто не прописан. Вопросы:

1. Могу ли я прописать ребенка, когда он родится, в квартиру бывшего мужа без согласия других квартиросъемщиков?

2. Могу ли я вписаться к родителям несмотря на нехватку метров?

3. Нужно ли согласие родителей мужа, чтобы вписать ребенка к мужу?

4. Можно ли вписать одного ребенка в приватизированную квартиру мужа?

Заранее спасибо.

Суть состоит в том, что я и мой муж прописаны на разной жилплощади! Ребенка хотим прописать по месту жительства мужа! Квартира, где прописан муж, приватизированна и собственником является отец моего мужа! Он согласия на прописку не дает! В этой квартире также прописаны бабушка моего мужа и его брат! Нам сказали, что согласие от собственника жилья обязательно! Так ли это? и на какую статью можно ссылаться! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

У мужа дочь от первого брака, прописана с ним в его не приватизированной квартире (так же прописана там же его мать). Ни муж, ни его дочь в этой квартире не проживают. Дочь не проживала там никогда, только прописана Хочу мужа прописать к себе (у меня приватизированная квартира). Если он будет прописан у меня, получается и дочь его из той квартиры тоже можно выписать. Насколько понимаю ребенок должен быть прописан с одним из родителей. То есть после выписки мужа из той квартиры, он может пойти и подать заявление на выписку дочери из этой же квартиры? Это так? И тогда куда должен будет прописаться ребенок? Обязана ли бывшая жена прописать дочь к себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение