8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите могу ли я зарегистрироваться по месту прописки своей несовершеннолетней дочери,

мой бывший муж умер, в квартире проживает и прописана свекровь и прописана её внучка (моя дочь), но проживает со мной. Нужно ли согласие свекрови? Мой ребенок прописан в квартире с рождения. Спасибо.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
28.07.2008 в 14:35
номер вопроса №611231
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана! К сожалению, Вы не указали в своем вопросе, муниципальная квартира или частная. Но, так или иначе, согласие свекрови на Вашу прописку необходимо - либо в силу ст.70 ЖК РФ (если речь идет о муниципальном жилье), либо в силу ст.30 ЖК РФ (если речь идет о частном жилье). Соответственно, ответ на вопрос о том, можете ли Вы прописаться в данной квартире, зависит от того, сможете ли Вы получить ее (свекрови) согласие.

    Единственный вариант, при котором Вам такого согласия не потребуется, - это если квартира находится в собственности Вашей дочери (и притом в ее единоличной собственности). Но я так понимаю из Вашего вопроса, что у Вас не тот случай...

    С уважением, А.Д.Руслин.

    28.07.2008 14:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение