8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

"Кира, Вы можете с такими заявлениями обращаться в тот период, когда не работаете.

Факт получения заявления не является основанием для невыхода на работу. Работодатель обязан принять решение по заявлению и уведомить об этом Вас. В случае отказа - Вы можете такое решение обжаловать"

Устанавливается ли законом срок принятия решений по подобным заявлениям и срокам, в пределах кот. меня обязаны уведомить?

И заявление нужно направлять непосредственному начальнику или в отдел кадров?

Кто еще, кроме непосредственного руководителя имеет право подписывать такие заявления?

Кира, г. Москва
Кира Россия, г. Москва
28.07.2008 в 14:37
vip  номер вопроса №611232
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Как правило, решение об увольнении работника должно быть принято в день его обращения с заявлением об увольнении. Работодатель вправе потребовать от работника отработать в организации еще 2 недели с момента поступления к работодателю заявления. Приказ об увольнении работника издается и подписывается директором организации. Заявление об увольнении должно быт зарегистрировано в книке входящей корреспонденции в организации, или отправлено по почте заказным письмом с уведомлением.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Адвокат Россия, г. Москва
    28.07.2008 22:41

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение