Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как правильно составить расписку на дачу денег в долг без нотариуса?

вопрос №61124
прочитан 197 раз
Оцените вопрос

Сделка, которую Вы собираетесь совершить называется договором займа и регулируется ст.ст. 807-818 Гражданского кодекса РФ.

В расписка д.б. четко оговорена сумма, срок возврата, проценты, подлежащие выплате (их размер и периодичность выплаты).

Такую расписку желательно брать в присутствии свидетелей, которые впоследствии могли бы подтвердить факт передачи денег.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X