Можно ли снять мать с очереди, а оставить ребенка на жилье?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Доп. к вопросу 611211. Скажите пожалуйста, а может меня не должны были снимать с очереди. Как можно мать снять с очереди, а ребенка поставить (ведь все происходило одновременно, когда я ставила ребенка на очередь), мы же одна семья и не может такого быть, что у меня хватает нормы площади, а у ребенка не хватает. Тем более, что живем с родителями и жилищный вопрос стоит остро.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Вам необходимо с документами обратиться к адвокату. Возможно, будет необходимость оспаривать решение жилищной комиссии в судебном порядке. Без просмотра Ваших документов на жилые помещения Вас невозможно правильно проконсультировать

Юлия!На оба ваших вопроса дать ответ не взможно без изучения конкретной ситуации.Но могу разъяснить в общих чертах, что вам обязаны выдать на руки распоряжение главы администрации района о снятии с очереди, в котором изложены основания для такого снятия.После чего вы можете обжаловать это решение в суд, если считаете его необоснованным и не законным ,Исходя из того, что вы задаете вопрос: как могли снять? доводы и основания снятия вам не известны.Потребуйте и получите копию распоряжения и обратитесь с ним к адвокату.