8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я работаю в производственной компании, сотрудники которой, используют коллективный ежегодный отпуск.

От зам. начальника производства по логистике, который является материально-ответственным лицом, в последний рабочий день перед отпуском я получила заказное письмо, в котором лежало заявление об увольнении. Согласно

ТК РФ,получив заявление об увольнении, через 14 дней я должна ее уволить, но она материально ответственное лицо, можно ли задержать ее, провести инвентаризацию и по результату инвентаризации ее уволить, или как установлено ТК РФ организация обязана уволить ее через 14 дней, отдать ей в день увольнения трудовую книжку и произвести полный расчет. Есть ли в этом случае права у организации, дабы защитить себя от недобросовестных сотрудников?

С уважением, Марина.

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
28.07.2008 в 15:12
номер вопроса №611259
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • К сожалению в данном случае Вы ни как не можете задержать работника и обязаны будете уволить его.

    Для защиты своих интересов работодатель вправе назначить внеочередную инвентаризацию материальных ценностей, находящихся в подочете у работника. При выявлении недостачи, работодатель вправе взыскать таковую через суд в течении 1 года со дня его обнаружения, ст. 392 ТК РФ -

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    Инвентаризацию лучш проводить уже сейчас, чтобы работник не заявил, что недостача образовалась в период его отпуска и (или) после увольнения.

    29.07.2008 08:12
    Марина Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2008 в 09:21
    Здравствуйте,Иван Михайлович. Благодарю за консультацию,Вы мне очень поиогли.Обязательно воспользуюсь Вашим советом. С уважением, Марина Владимировна.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение